img_20181220_143117.jpg
Главная ТОЧКА ОПОРЫ
ТОЧКА ОПОРЫ

Самарское региональное отделение ВООВ «Боевое братство» в 2018 году стало победителем  Президентского гранта РФ в системе государственной поддержки некоммерческих организаций.   Создан «Правовой центр защиты прав ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей, членов семей погибших военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей  «Точка опоры - Самара»

Наша сфера деятельности это:

  • Оказание безвозмездной комплексной юридической помощи;
  • консультирование по правовым вопросам;
  • представление интересов в органах власти всех уровней;
  • составление заявлений, обращений и исков;
  • сопровождение дел в судах;
  • формирование правоприменительной и судебной практики исходя из принципа её единства и конституционного верховенства;
  • выработка практических рекомендаций по защите личных, имущественных и не имущественных прав целевых групп проекта.


Индивидуальная бесплатная юридическая консультация в ПЦ "Точка опоры -Самара" PDF Печать
Автор: Юлия   
18.04.2024 13:51

16.04.2024 года разъяснения в ПЦ «Точка опоры – Самара» СРО ВООВ «Боевое братство» получила член семьи ветерана боевых действий Т.Н.В.  Тема индивидуальной бесплатной юридической консультации, которую провела руководитель проекта Сполуденная Мария Владимировна – получение  ежемесячной денежной выплаты (материальной помощи государства, предусмотренной для отдельных категорий граждан с целью их социальной поддержки и компенсации в случае отказа от набора бесплатных услуг). После подробного разговора и изучения представленных документов Мария Владимировна составила для обратившейся алгоритм дальнейших действий. При необходимости юристы нашего правового центра, работающего при поддержке Фонда Президентских грантов, возьмут дело для дальнейшей проработки.

Подробнее...
 
СПЕЦИАЛИСТЫ ПЦ "ТОЧКА ОПОРЫ - САМАРА" РАЗРАБОТАЛИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО PDF Печать
Автор: Юлия   
16.04.2024 11:06

В соответствии с календарным планом и за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, специалистами ПЦ «Точка опоры – Самара» в феврале - апреле 2024 года  были разработаны и изданы методические рекомендации по очень актуальной в настоящий момент теме «Социальная защита участников Специальной военной операции». Данные методические рекомендации содержат полезную информацию и контакты, которые помогут сориентироваться участникам СВО в сложном лабиринте прав и льгот, положенных данной категории  и сократит время их оформления.

Подробнее...
 
Индивидуальные бесплатные юридические консультации в ПЦ "Точка опоры -Самара" PDF Печать
Автор: Юлия   
15.04.2024 12:34

11. 04. 2024 года в Самарском офисе прошли две юридические консультации. За помощью в проект Фонда Президентских грантов ПЦ «Точка опоры – Самара» СРО ВООВ «Боевое братство» обратился участник СВО  А.Р.Ш..  Встретил посетителя и провел для него индивидуальную бесплатную юридическую консультацию юрист проекта Азимов Анвар Абдухамидович.  Состоялся обстоятельный разговор о санаторно-курортном лечении и льготах. Так же консультация прошла и для ветерана боевых действий Сухова Александра Ильича по вопросу федеральных и региональных льгот по ЖКХ . Анвар Абдухамидович разъяснил  обратившемуся все аспекты существующего законодательства.  По итогам работы  готовятся необходимые запросы в органы государственной власти для получения всех льгот для данной категории граждан.

Подробнее...
 
Индивидуальные бусплатные юридические консультации в Тольяттинском офисе ПЦ "Точка опоры -Самара" PDF Печать
Автор: Юлия   
10.04.2024 11:46

Для удобства участников целевых групп  проекта Фонда Президентских грантов «Точка опоры – Самара» СРО ВООВ «Боевое братство» в Тольятти был создан и успешно работает консультационный пункт нашего правового центра. Юрист проекта Жаринова Елена Владимировна в полном объеме оказывает юридическую помощь  обратившимся ветеранам боевых действий, участникам СВО, членам их семей и членам семей погибших (умерших) военнослужащих. Так 8.04.2024 года и 10.04.2024 года к ней на прием приходили члены семей участников СВО С.Я.А. и А.А.А. Основные темы – консультации по льготам для мобилизованных. Елена Владимировна приняла посетителей и  подробно разъяснила им все аспекты имеющегося на сегодняшний день законодательства.

Подробнее...
 
Специалисты ПЦ "Точка опоры - Самара" подвели иоги работы в 1 квартале 2024 года PDF Печать
Автор: Юлия   
09.04.2024 13:36

Закончился первый квартал 2024 года. Специалисты нашего правового центра «Точка опоры – Самара» СРО ВООВ «Боевое братство», который является проектом Фонда Президентских грантов, активно работали в этом периоде, совпавшем с началом реализации второго этапа проекта гранта. За вышеуказанное время было проведено 5 выездных плановых правовых семинаров в городах Отрадный, Чапаевск, Самара и Тольятти . Внеплановый правовой семинар провел юрист проекта Азимов Анвар Абдухамидович в зоне СВО. На семинарах юристы ПЦ «Точка опоры – Самара» рассказывали участникам правовых групп проекта об их правах и проводили индивидуальные бесплатные юридические консультации на местах. Всего за 1 квартал текущего года индивидуальные юридические консультации получили 66 человек – 32 в офисах г. Самары и 34 на выездных семинарах. Работа специалистов действующего проекта Фонда Президентских грантов продолжается, готовятся новые методические рекомендации и ведется активная работа по оказанию юридической помощи членам целевых групп проекта.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 56