slavik.jpg
Главная ТОЧКА ОПОРЫ ТОЧКА ОПОРЫ ПЦ "Точка опоры - Самара". Выездной правовой семинар в селе Кошки Самарской области
ПЦ "Точка опоры - Самара". Выездной правовой семинар в селе Кошки Самарской области PDF Печать
Автор: Юлия   
27.01.2020 09:30

В рамках реализации проекта Правового центра «Точка опоры – Самара» СРО ВООВ «Боевое братство»  24 января 2020 года в селе Кошки Самарской области был проведен семинар, в котором приняли участие ветераны боевых действий и военной службы Кошкинского района и члены их семей, члены семей погибших военнослужащих. Так же на мероприятие были приглашены представители органов государственной власти Акимова Раиса Николаевна – начальник ГУ ПФР в муниципальном районе Сергиевский Самарской области и Шустова Ирина Николаевна – специалист по социальной работе МКУ "Центр социальной защиты населения муниципального района Кошкинский".

Тема семинара: «Защита прав и законных интересов инвалидов, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы и членов их семей, членов семей погибших военнослужащих».

Главная задача мероприятия - правовое просвещение, повышение правовой грамотности целевых групп проекта, информирование о предоставляемых правах и льготах.

В этот день обсуждались вопросы, касающиеся льгот и гарантий, предоставленных государством ветеранам и инвалидам боевых действий, ветеранам военной службы и членам их семей; льгот по санаторно-курортному лечению; вопросы по подготовке исковых заявлений в суды и другие. По окончании лекции специалисты ПЦ «Точка опоры – Самара» и приглашенные представители органов государственной власти ответили на вопросы присутствующих. Для нуждающихся в юридической помощи были проведены индивидуальные бесплатные юридические консультации.

alt