6-2 500 x 332.jpg
Главная
День здоровья. PDF Печать
Автор: Administrator   
31.07.2008 00:00

День здоровья.

 

Очередной ежегодный День здоровья провело Самарское отделение «Боевого Братства» в воскресенье 20 июля. Мероприятие проходило на острове Зелёненький и собрало более семидесяти человек со всей области. С самого утра у причала на Поляне Фрунзе паром отблёскивал летнее солнце баннерами организациями. Погода выдалась идеальная – тёплая и чуть ветреная. Уже за час до отплытия все самые активные члены организации сплочённо собрались на хрустящей белой от жары гальке пляжа. Люди выглядели как одна большая семья, ведь мероприятия среди ветеранов в Самаре проходят с завидной частотой. Притом, что все они очень разнообразны и похожи только в одном – своей увлекательности.

Само название мероприятия предполагало не просто отдых на природе, но и участие в спортивных конкурсах на ловкость, скорость и умение. Так что сидеть на месте и скучать участникам не пришлось. Алые флаги организации были своеобразным показателем самой активной части острова. Наряду со стандартными футболом-волейболом на песчаной площадке две команды соревновались в крайне оригинальных дисциплинах: беге с погонами – спичечными коробками и стрельбе по мишеням, – полноценные военные учения! Участвовали в них и молодые, на стороне которых были скорость и сила, и представители старшего поколения, преимуществом которых был огромный опыт. В сотрудничестве этих качеств, как известно только и может родиться высокий результат. Им стала всеобщая «благородная» усталость участников Дня здоровья и чувство признательности «Боевому Братству» за организацию столь памятного праздника. Действительно – праздника, ведь чувство безграничной радости и всеобщего единения не оставляло никого даже в подготовительных к мероприятию хлопотах – накрытии столов, подготовке реквизитов для игр и спортивных площадок.

В перерывах между играми участники мероприятия жарили шашлыки, загорали, купались. Отрадно было видеть интересное общение представителей разных поколений «Боевого Братства». В этом и состоит уникальность подобных мероприятий.

Организация праздника была на высшем уровне. Участников состязаний награждали призами и памятными подарками. В итоге никто не остался недовольным. Назад плыли с песнями и весельем, - хорошее настроение и заряд жизненной силы участники сохранили вплоть до прощания уже вечером на набережной. Но расставание будет недолгим, ведь Самарское отделение «Боевого Братства» регулярно проводит мероприятия с целью не только физического, но и нравственного обогащения и единения участников ветеранского движения Самары.