ud.jpg
Главная
Гришкин Евгений Анатольевич PDF Печать
Автор: Administrator   
30.05.2009 00:00

Я, Гришкин Евгений Анатольевич, майор Запаса Внутренних Войск, в 2001г. закончил Саратовский Военный Краснознамённый Институт ВВ МВД РФ и был направлен для прохождения службы в Северо - Кавказский округ Внутренних Войск. С 2001г. по 2005г. моя служба проходила в войсковой части 6782 ( входящей в состав войсковой части 3025 ) г. Грозный.

В январе 2004г. я обратился в Ростовский - на - Дону Гарнизонный Военный Суд с заявлением на действия командования в/ч 6782, связанные с выплатой денежного вознаграждения для военнослужащих, принимающих фактическое участие в проведении контр террористической операции на территории Чеченской республики, так как выплаты не проводились.

Решением Ростовского - на - Дону Гарнизонного военного суда моё заявление было удовлетворено полностью. А в части денежных выплат обращено к немедленному исполнению.

Летом 2004г все необходимые документы мною были направлены в Федеральное Казначейство Чеченской Республики . В мае 2005г.!!! мне возвратили исполнительные документы с сопроводительным письмом от войсковой части 3025, в котором указывалось, что исполнительный лист возвращается без исполнения , так как в нём имеется орфографическая ошибка в моём имени . Я составил заявление в суд, который рассматривал моё дело, с просьбой исправить ошибку. В ноябре 2005г. получил исправленный Исполнительный лист. в начале 2006г. я отправляю все документы с необходимыми исправлениями в УФК РФ по ЧР.

Прошёл год, а из Казначейства никаких денежных средств не поступило, никакого ответа на моё заявление не последовало.

Весной 2007г. я отправил письмо полномочному представителю президента РФ по Южному Федеральному округу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации . В июле приходит ответ, в котором сообщалось, что мой вопрос рассмотрен и переадресован Руководителю УФК РФ по ЧР.

Через две недели из Казначейства приходит письмо, в котором говориться о том, что мои судебные документы в адрес Казначейства не поступали!!!   А ещё через два дня приходит письмо из Войсковой части ( в которой я служил ) с моими судебными документами без каких-либо пояснений и комментариев . Совершенно не понятно как такое вообще могло произойти ?

В июле 2007г., в очередной раз, я собрал все документы, написал заявление и отправил

Всё в УФК РФ по ЧР.

В сентябре 2007г. мне приходит уведомление о возврате судебных документов, а также

сами документы и письмо из войсковой части 3025 с отказом в выплате денежных средств

, т.к. войсковая часть 6782 (в составе 3025 ) в декабре 2006г. расформирована ! И что

приказом о расформировании не предусмотрено принятие войсковой частью 3025 на

себя обязательств войсковой части 6782! Как такое может быть?

Так как мне всё это порядком надоело, в декабре 2007г. я пишу письмо Главнокомандующему Внутренними Войсками МВД РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне .

В феврале 2008г. приходит письмо из ГК ВВ, в котором говориться о том, что сложившаяся ситуация без внимания не осталась и какие действия мне необходимо предпринять, а именно : надо обратиться в суд, выносивший решение, для восстановления срока предъявления к исполнению выданного мне Исполнительного Листа (т.к. истёк трёхлетний срок с момента выдачи Исполнительного документа ), а также для определения ответчика .

В апреле 2008г. я направляю в Ростовский - на - Дону Гарнизонный Военный Суд заявление о восстановлении пропущенного срока, а также документы, подтверждающие Основание для восстановления пропущенного срока.

В мае данный суд выносит Определение - в удовлетворении заявления отказать, т.к. не доказательств, подтверждающих уважительность причин пропуска срока предъявления исполнительного документа к исполнению.

В июне я направляю частную жалобу в Северо - Кавказский Окружной Военный Суд на Определение Ростовского - на - Дону Гарнизонного военного Суда, где прошу отменить последнее полностью и направить дело на новое рассмотрение, т.к. считаю причины пропуска срока уважительными.

В сентябре 2008г. Судебная Коллегия по гражданским делам Северо - Кавказского Окружного Военного суда выносит Кассационное Определение: « Определение оставит Без изменения, а частную жалобу- без удовлетворения ».

Как с ними бороться дальше, я не знаю. Где искать правду - не знаю.

В настоящий момент я отправил Надзорную жалобу в Северо - Кавказский окружной

военный суд, хотя заранее знаю, какой будет ответ.

Майор запаса     Гришкин Е.А.