img092.jpg
Главная
Остров здоровья. PDF Печать
Автор: Administrator   
31.07.2009 00:00

Остров здоровья.

Самарское «Боевое Братство» в очередной раз провело день здоровья на острове Зелёненький.

Вновь, в один из летних выходных самарское «Боевое Братство» собрало на острове Зелёненький под свои знамёна более ста человек для проведения ежегодного Дня здоровья. Мероприятие началось уже на пароме – люди, не стесняясь, танцевали, исполняли под баян песни разных лет, вели оживлённые разговоры. По прибытию на остров прошло традиционное открытие праздника – под гимн России участниками войны в Афганистане Сергеем Волчковым, награждённым двумя орденами «Красной звезды», и Сергеем Первушкиным, награждённым медалью «За отвагу», были подняты флаги «Боевого Братства»; также присутствующими были помянуты павшие воины.

После этого началась игровая программа, увлёкшая большинство присутствующих. И это неспроста - из года в год количество и качество конкурсов, предлагаемых участникам, только растёт. На этот раз праздник включал целое пиршество коллективных и индивидуальных состязаний:  игра «голова – хвост», петушиные бои, эстафеты с игровыми и спортивными снарядами и многое другое. В финале спортивного блока прошли гонки на матрасах, которые и были призами за победу.

Но событием дня, несомненно, стал конкурс фигур из песка, которые делали прямо на берегу. Здесь и проявились творческие способности членов «Боевого Братства». Фейерверк мысли, полет фантазии – вот не самые яркие эпитеты, которыми охарактеризовывали зрители творения авторов песчаных изваяний. Нельзя не описать идеи некоторых из них – композиция «Белгородская крепость», сделанная участницами старшего поколения, любительницами творчества классиков русской литературы, представляла собой декоративную модель крепости с подробно изображёнными мостами, стенами, башнями. А победило крайне оригинальное, особенно, для фигур из песка, произведение «Мост жизни», смастерённый молодыми, - мост, символизирующий жизнь, с её падениями и взлётами, с подводными камнями, с возможностью выбора пути… Примечательно, что заканчивался он раем – стилизованным бассейном, обсаженным ветками сирени. Также интерес вызвали фигура русалки и тандыр, – песчаный образ узбекской печки для выпекания мучных изделий! Вот так оригинально к решению задачи подходили свежеиспечённые архитекторы. Все конкурсанты получили памятные призы и подарки.

Конечно же, кроме участия в игровой программе люди загорали, купались, жарили шашлыки, общались…в общем отдых был разносторонним и насыщенным.

Моральное и физическое обогащение – вот, пожалуй, самый главный итог, который был единодушно подведён всеми участниками праздника с говорящим названием: «День здоровья».

 

Фахрутдинов Рафаэль