cherni.jpg
Главная
Патриот – это звучит гордо! PDF Печать
Автор: Administrator   
15.12.2009 00:00

Патриот – это звучит гордо!

 

Самарское «Боевое Братство» стало инициатором вручения награды «Патриот России» одному из лучших Самарских писателей, члену организации Андрею Грачёву.

17 сентября в Правительстве Самарской области вручали памятную медаль «Патриот России», учреждённую в 2006 году Российским государственным военным историко – культурным центром. Данная награда является одной из форм поощрения государством граждан и коллективов, содействующих государственным, ведомственным и региональным программам. Этой медали удостаиваются внёсшие весомый вклад в патриотическое воспитание граждан России, а также проявившие патриотизм в общественной, служебной, военной и трудовой деятельностях.

От нашей организации к награде был представлен один из лучших самарских писателей, автор известной книги «Афганские былинки», доцент Самарского педагогического университета, участник войны в Афганистане, награждённый медалью «За Отвагу» Андрей Грачёв. И это неспроста – всё творчество и преподавательская деятельность Андрея Юрьевича являются образцом подлинного патриотизма и почитания героев своей страны.

Также в тот день медаль из рук министра спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области получили очаровательная Ольга Король, - ведущая телеэфира РИО и многих памятных ветеранских мероприятий, член Союза писателей Михаил Толкач, и многие другие.

Всё окружающее церемонию было настолько пышно и благородно, что на ум невольно приходило перефразированное высказывание Максима Горького: «Патриот – это звучит гордо!»