kozlov417 x 600.jpg
Главная
День ВДВ PDF Печать
Автор: МАРИЯ   
08.08.2011 13:58

2 августа на площади у памятника погибшим в локальных войнах почтить память погибших товарищей собрались воины и ветераны воздушно-десантных войск, участники локальных войн, члены семей погибших защитников Отечества. В этом году десантники в 81-й раз отметили день крылатой пехоты.



Выразить слова благодарности тем, кто не вернулся с поля боя и всем родственникам десантников пришли первые лица города и области, представители общественных организаций и, конечно, сами ветераны и их семьи. В торжественной церемонии принял участие и Глава Самары Дмитрий Азаров.


Также участники митинга почтили минутой молчания память своих погибших боевых товарищей и возложили венки и цветы к монументу «Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах».

После торжественного возложения цветов многие поехали на кладбище «Рубежное» - именно там похоронены многие воины-десантники. А уже в 14.10 на 4-ой очереди набережной состоялось захватывающее воздушное шоу с участием вертолета МИ-2 и спортивно-тренировочного самолета ЯК-52. И, конечно же, самарцев ждал долгожданный выброс парашютистов на Волгу.

Источник: Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара