
| В школе села Салейкино прошёл урок мужества |
|
|
| Автор: Денис |
| 23.05.2026 15:03 |
21 мая в основной общеобразовательной школе села Салейкино Шенталинского муниципального района прошёл урок мужества. Мероприятие провели ветераны Шенталийского отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА” Мельник В.Н и Орлов Ю.М, а также активисты села Васильев В.Н, Герасимов Д.К, Мартынов И.Г.
![]() Ветераны рассказали ребятам о суровых военных буднях, о том, как, несмотря на все тяготы, они оставались людьми и выручали друг друга. “Но главный посыл встречи был обращён в мирное будущее. Гости пожелали школьникам простых, но самых важных вещей: Хорошо учиться — чтобы стать достойными гражданами своей страны; Заниматься спортом — чтобы быть сильными духом и телом.” «Спасибо «Боевому братству» за этот разговор. Пока мы помним героев — они живут в наших сердцах. А мужество, как и 30 лет назад, начинается с малого: с ответственности, честности и любви к Родине. Низкий поклон нашим гостям. Равняемся на защитников!» - отметили в школе. |


