novojilov.jpg
GISMETEO: Погода по г.Самара
Главная Новости Результаты конкурса "Война глазами детей 2010"
Результаты конкурса "Война глазами детей 2010" PDF Печать
Автор: Рафаэль Фахрутдинов   
08.09.2010 11:06

 

Приложение 1

к распоряжению МОИН

 Протокол заседания жюри

областного конкурса

"Война глазами детей"

 от 22 июня 2010 года

 Присутствовали:

1. Белова Е.А. - консультант отдела реализации общеобразовательных программ Министерства образования Самарской области;

2. Бондаренко А.И. - доцент кафедры ИЗО и ДПИ ГОУ ВПО ПГСГА, к.п.н.,

Почетный работник общего обазования, член Союза художников Р;

3. Гриднев А.Н. - директор ГУДО ЦСМ;

4. Сучкова Е.М. - заместитель директора ГУДО ЦСМ;

5. Фахрутдинов Р.Р. - Главный редактор газеты "Ветераны Поволжья" Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Боевое братство";

6. Гридина М.В. - преподаватель МОУ ДОД ДШИ 10 г.о. Самара.

Повестка дня:

 

 1. Подведение итогов областного конкурса "Война глазами детей".

 Слушали:

 1. По первому вопросу с информацией выступил член жюри Бондаренко А.И.. Он сообщил, что представлено 350 заявок на участие в конкурсном отборе детского рисунка, по темам: "Война глазами детей", "Пусть всегда будет солнце", "Есть такая профессия Родину защищать!". 58 заявок на участие в конкурсе плакатов. Признать победителями конкурса детского рисунка по итогам обсуждения результатов, единогласно жюри постановило следующих участников:

 Гран-при

 1. Гайдаржи Екатерина, МОУ СОШ 8 п. г. т. Алксеевка г.о. Кинель, педагог Кулагина О.Ю.

 Лауреат 1 степени

 1.Вотякова Ольга, МОУ Подгорненская СОШ, педагог Чуракова В. Ф.

2.Махатков Павел, МОУ Подгорненская СОШ, педагог Христофорова С. М.

3. Мальцева Алина, МОУ ДОД ДШИ 10, СОШ 112, педагог Гридина М.В.

4. Улыкпанов Елама,. МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3 "Образовательный центр", педагог Ковригина Л. М.

 Лауреат 2 степени

 1. Кожуховская Анастасия, п. Подгорный, Кинель-Черкасский район, детский сад "Золотой петушок"

2. Науменко Ярослав, МОУ СОШ 5 "Образовательный центр", г.о. Новокуйбышевск, Самарской обл. педагог Губарева Л.В.

3. Дубинина Яна, МОУ ДОД ЦВР "Творчество", подростковый клуб "Тоника", педагог Кочемасова М.Г.

4.Пожалустина Ангелина, МОУ ДОД ДШИ 10, СОШ 112, педагог Гридина М. В.

5. Сараев Александр, МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Сойкина Л.В.

6. Медведева Анна, МОУ СОШ 58 г.о. Тольятти, педагог Большакова А.А.

 Лауреат 3 степени

 1. Кожухова Виктория, МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Сойкина Л.В.

2. Баннова Светлана, МОУ ДОД ЦДТ " Металлург", подрастковый клуб " Прометей", г.о. Самара, педагог Кобзева И. Л.

3. Шкутник Андрей, ДШИ 15, п. Красная Глинка,г.о. Самара,

педагог Гальчинская С.В.

4. Маклакова Анна, МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Сойкина Л.В.

5. Кожедеев Слава, МОУ ДОД ЦДТ Большечерниговский р., педагог Козленкова Л.Н.

 Диплом 1 степени

 1.Рожков Дмитрий, С (К)ОУ школа- интернат 4 г.о. Тольятти, педагог Салталова О.А.

2.Пичкова Ксения,С (К)ОУ школа- интернат 4 г.о. Тольятти, педагог Салталова О.А.

3. Хакимов Димнур, МОУ Иргизская ООШ, пеедагог Усманова А,А.

4. Ванюхина Елена, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3 "образовательный центр", педагог Ковригина Л. М.

6. Воссина Лидия,МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3 "Образователый центр, педагог Кирьянова О.В.

7. Почколина Мария, МОУ Большечерниговская СОШ 2 "Образовательный центр", педагог Субханкулова Ф.А.

8. . Насырова Энже, ГС(К)ОУ школа-интернат 5 г.о. Тольятти, педпгог Почекуева Н.А.

9. Шарапов Влад, школа-интернат 5 г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

10. Гордеева Виктория, МОУ Глушицкая СОШ "Образовательный центр", педагог Ларгина Г.А.

 Диплом 2 степени

 1. Кувшинников Дмирий, МОУ СОШ 5 "Образовательный центр"

г. Новокуйбышевск, Самарской обл. педагог Губарева Л.В.

2. Коллективная работа 3 класса, МОУ Моломалышевская СОШ, педагог Бондарева Е. М.

3. Барнаева Елена, МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Карнова Е. Н.

4. Прокофьев Александр, МОУ Язёвская ООШ мр-н Кинельский, Самарской обл., учитель Колесникова И.М.

5. Ахмадалиева Екутхон, МОУ Новосарбайская СОШм р-на Кинельский, Самарской обл., учитель Каштанова И. Г.

6. Димитриенко Елена, МОУ СОШ 58 г.о. Тольятти, педагог Большакова А.А.

7. Толкушкина Надежда, МОУ ДОД ЦДТ Большечерниговский р. , педагог Салдаева В.П.

8. Колесников Петр, МОУ ДОД ЦДТ Большечерниговский р., педагог Козленкова Л.Н.

9. Утенкова Екатерина, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3 "Образовательный центр", педагог КовригинаЛ.М.

10. Муртазина Эля, школа- интернат 5, педагог Почекуева Н.А.

11. Сидоров Денис, ГС(К)ОУ школа-интернат 5 г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н,А,

12. Головатый Даниил, ГС(К)ОУ школа-интернат 5 г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н,А,

13. Иванов Владислав, МОУ школа 90, педагог Базина В.Н.

14. Атрашкова Елена, МОУ ДОД ЦДТ Большечерниговский р., педагог Козленкова Л.Н.

15. Александрова Мария, объединение "Юные друзья рироды", педагог Милютина Л,В.

16. Смирнова Анастасия, МОУ школа 90 г.о. Тольятти, педагог Гречкина А.Б.

 Диплом 3 степени

 1. Хлынов Андрей. ОУ СОШ 3 г. Октябрьск, Самарской обл. педагог Томпишевва С. Г.

2. Шишкова Арина, МОУ ДОД ЦВР " Творчество", подростковый клуб "Тоника", педагог Кочемасова Л. М.

3. Мингаин Алмаз, МОУ ДОД ЦВР " Творчество", подростковый клуб "Тоника" педагог Чуркина Н. В.

4. Рыбак Анна, ОУ Междуреченская СОШ "Образовательное учреждение", Сызранский р-н, Самарской обл., педагог Бурова С. А.

5. Дроздова Мария МОУ гимназия 1 , г.о. Новокуйбышевск, учитель Буравова Е. Ю.

6. Кассирова Арина, МОУ Комсомольская СОШ м. р. Кинельский Самарской обл., учитель Кувандыкова О. В.

7. Макеева Светлана, МОУ Комсомольская СОШ м. р. Кинельский Самарской обл., учитель Горбачева М.А.

8 Хомутникова Светлана, МОУ Комсомольская СОШ м. р. Кинельский Самарской обл., учитель Горбачева М.А.

10. Лоскутов Дмитрий,МОУ Комсомольская СОШ м. р. Кинельский Самарской обл., учитель Горбачева М.А.

11. Пологова Арина,МОУ Новосарбайская СОШ муниципального района Кинельский, Самарской обл., учитель Каштанова И. Г.

12. Кузьмина Анна, МОУ СОШ 3, педагог Муравлева Т. Ю.

13. Сигаева Анастасия, МОУ СОШ 3 педагог Демченко И. А.

14. Сачук Ксения, МОУ ДОД ДШИ 10, СОШ 112, педагог Гридина М. В.

15. Коваль Анна, МОУ ДОД ДШИ 10, СОШ 112, педагог Гридина М. В.

16. Панарин Илья, МОУ СОШ 3 г.о. Самара;педагог Демченко И. А.

17. Ашихмина Ангелина, МОУ СОШ 3, г.о. Самара педагог Муравлева Т. Ю.

18. Давыдова Арина,

19. 19. МОУ Алакаевская СОШ муниципального района Кинельский Самарской обл., педагог Спицина Н.ЮИ.

20. Леонова Кристина, ДОУ 69, педагог Нечепуренко Г. Н.

21. 21. Куртова Ксения, МОУ Маломалышевская СОШ, педагог Копылова С. В.

22. Ниетбаев Руслан, МОУ Маломалышевская СОШ, педагог Васина Н.Н.

23. Сорокина Виктория, МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Сойкина Л.В.

23. Артюнин Александр, МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Сойкина Л.В.

24. Карнаух Екатерина, С (К)ОУ школа- интернат 4 г.о. Тольятти, педагог Салталова О.А.

25. Кожухова Виктория,МОУ СОШ 8 "Образовательный центр" г.о. Новокуйбышевск, педагог Сойкина Л.В.

26. Ларин Глеб, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 2 "Образовательное учреждение", педагог Савельева М.В.

27. Астафуров Даниил, МОУ гимназия 1 г. о. Новокйбышевск, учитель Буравова Е. Ю.

28. Малов Никита, МОУ гимназия 1 г. о. Новокйбышевск, учитель Сергеева Е. Г

29. Явленина Наталья, МОУ Средняя школа 73 г. о. Тольятти, педагог Явленина О. Н.

30. Овчинников Констанин, МОУ Прогимназия 162 " Олимпия", педагог Кирдяшина А. В.

31. Биктимиркин Игорь, МОУ Новосарбайская СОШ муниципального района Кинельский Самарской обл.. педагог Кашанова И.Г.

32. Крохина Анасаия, МОУ Новосарбайская СОШ муниципального района Кинельский Самарской обл.. педагог Кашанова И. Г.

33. Бекижикова Мари, МОУ ДОД ЦВР " Творчество", п\к "Тоника" педагог Чуркина Н. В.

34. Зобнина Маргарита, МОУ гимназия 39, "Классическая", учитель Малыгина Е. Р.

35. Азизова Альбина, Комсомольская СОШ муниципальный район Кинельский Самарскй обл., учитель Шохина Т. Н.

36. Женаспаев Руслан, МОУ Подгорненская СОШ, педагог Фролова Л. М.

37. Баранов Павел, п. Подгорнй, Кинель-Черкасский район, детский сад " Золотой петушок"

39. Демкова Маргарита, МОУ гимназия 39, "Классическая", учитель Малыгина Е. Р.

40. Йулдошева Мария, Чапаевский Губернский колледж

41. Ильичев Владимир,Чапаевский Губернский колледж

42. Макеев Никита, д\д 6 " Ласточка", педагог Страхова О. С.

43. Мартьянова Ирина, д\д 6 " Ласточка", педагог Страхова О. С.

44. Шулепова Людмила,д\д 6 " Ласточка", педагог Сакун Н. Н.

45. Коновалов Павел, д\д 6 " Ласточка", педагог Страхова О. С.

46. Михайлов Дмитрий,д\д 6 " Ласточка", педагог Сакун Н. Н.

47. Игитханян Астхик, МОУ СОШ 4 г.о. Кинель, учитель Лазарева Н. П.

48. Носырева Мария, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3, педагог Ковригина Л. М,

49. Морозов Олег, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3, педагог Суровцева С.Б.

50. Кулаковская Диана, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3 "Образовательный центр", педагог Кирьянова О. В.

51. Загудаева Викория, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3 "Образовательный центр", педагог Кирьянова О. В.

52. Бутусов Владислав, МОУ Кинель-Черкасская СОШ 3"Образовательный центр", педагог Суровцева С.Б.

53. Евсеев Алексей, ГС(К)ОУ школа-интернат 5 г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

54. Картамышев Максим, МОУ Большечерниговская СОШ 2 "Образовательный центр", педагог Гущина Н.В.

55. Чугунова Даша, МОУ Глушицкая СОШ "Образовательный центр", педагог Гребенщикова И.А.

56. Бучина Татьяна, МОУ Большечерниговская СОШ 2 "Образовательый центр" , педагог Уразалиева Р. И.

57. Кожеев Слава, МОУ ДОД ЦДТ Большечерниговский р., педагог Козленкова Л.Н.

58. Буланов Артем, МОУ школа 90 г.о. Тольятти, педагог Цебрук Н.А,

Признать победителями конкурса плакатов по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников:

 Гран-при

 1. Носкова Лия, ПГК, педагог Выводцева Г. Н.

2. Елисеев Сергей, СТГХ иСТ, педагог Кубасова Н.А.

 Лауреат 1 степени

 1. Фролов Олег, ПГК, педагог Выводцева Г. Н.

2. Рыжук Анна, Тришин Евгений, ПГК, педагог Выводцева Г. Н.

3.Гирич Кристина, ПГК, педагог Выводцева Г. Н.

 Лауреат 2 степени

 1. Алпатова Анна,ТСЭК, педагог Сафронова О. В.

2. Абрамова Татьяна, Еремина Екатерина, Орешкина Екатерина, ТСЭК,

педагог Саронова О. В.

3.Сиволап Данил, МОУ ДОД СОШ 90. педагог Гришина Т.В.

 Лауреат 3 степени

 1. Кияев Родион. Школа-интернат 5, г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

2. Шарапов Влад, Школа-интернат 5, г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

3. Карлова Настя, Школа-интернат 5, г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

Диплом 1 степени

 1.Семенова Софья и учащиеся 1-2 классов,С (К)ОУ школа- интернат 4 г.о. Тольятти, педагог Салталова О.А.

2. Бондаренко Яна, МОУ Маломалышевская СОШ, педагог Яфанова Т.И.

3. Конохова Алена, МОУ ДОД СОШ 90 г.о. Тольятти, педагог Базина В.Н.

 Диплом 2 степени

 1. Беляева Алина, МОУ гимназия 1 , г. о. Новокуйбышевска, учитель Полозова И. В.

2. Петрунин Дмитрий. МОУ СОШ 101 г. Самара, педагог Парфенова В. А.

3. Кошев Андрей,МОУ СОШ 45 г.о. Тольятти, педагог Стрелковских Л.Н.

 Диплом 3 степени

 1. Коршун Алексей, ГОУ СПО ТТПТиЭП, педагог Колосникова В. Н.

2. Атякина Нина, МОУ Маломалышевская СОШ, педагог Яфанова Т.И.

3. Пятачкина Яна, МОУ СОШ 3, педагог Демченко И.А.

4. Борисова Юлия, ПГК, педагог Выводцев Г. Н.

5. Папшев Евгений, МОУ СОШ 3, педагог Демченко И.А.

6. Калинина Диана,С (К)ОУ школа- интернат 4 г.о. Тольятти, педагог Салталова О.А.

7. Дехтяренко Ксения, ГОУ СПО Самарский металлургческий колледж, педагог Недикова В. И.

8. Кавкаев Николай,МОУ Прогимназия 162 " Олимпия", педагог Кирдяшина А. В.

9. Деньгова Анна,МОУ Прогимназия 162 " Олимпия", педагог Кирдяшина А. В.

10. Бессмертный Виталий.МОУ Прогимназия 162 " Олимпия", педагог Хабушева Г. Н.

11. Политова Евгения,МОУ Прогимназия 162 " Олимпия", педагог Хабушева Г. Н.

12. Фончкова Дарья, ОЦ " Лидер", педагог Шамина Д М.

13. Жалкин Сергей, МОУ СОШ 5 "Образовательный центр" г.о. Новоуйбшевск, педагог Губарева Л. В.

14. Толочко Яна, МОУ ДОД СОШ 90. педагог Цебрук Н.А.

15. Панчук Иван, Школа-интернат 5 г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

16. Прибытько Максим,Школа-интернат 5, г.о. Тольятти, педагог Почекуева Н.А.

17. Шкляев Денис, МОУ СОШ 90, г.о. Тольятти, педагог Белякова Н.И.

18. Жупикова Кристина, МОУ СОШ 90, г.о. Тольятти, педагог Базина В.Н.

 2. По второму вопросу слушали члена жюри Сучкову Е.М., которая сообщила, что на конкурс в номинации "сочинение" было подано 52 работы, по темам "65 лет Великой Победы", "Пусть всегда будет солнце", "Есть такая профессия Родину защищать" и "Трудные дороги памяти. Афганистан, Чечня конфликты 2-ой половины XX века" .Также были представлены сочинения по литературным произведениям и рассказы собственного сочинения. В номинации "Авторское стихотворение" представлено 300 работ. Признать победителями конкурса сочинений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников:

в номинации "Сочинение" по теме "Война глазами детей":

 Диплом 1 степени

1. Леонтьева Вероника, "Надежда сильнее смерти", 6 класс, МОУ СОШ 40 г.о. Тольятти, руководитель Демидова Людмила Альбертовна.

2. Харунжин Дмитрий, "65 лет Великой Победы", 5 класс, МОУ Чубовская СОШ Кинельского района Самарской обл.. педагог Артамонова Галина Николаевна.

3. Пальмов Алексанр, "65 лет Великой Победы", 5 курс, ФГОУ СПО Поволжский государственный колледж, преподаватель Андреева Людмила Васильевна.

4. Лоб Мария, "Непокорённые", 7 кл.асс МОУ СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Раудина Елена Николавна.

5. Филиппова Татьяна, "65 лет Великой Победы", 9 класс, МОУ СОШ 4, п Алексеевка Кинельского района Самарской обл, учитель Третьякова Анна Николаевна.

6. Елистратова Людмила, "Живем и помним...", 11 класс, МОУ Кошкинская СОШ, Самарской обл., учитель Чугунова Наталья Петровна.

7. Горбачева Наталья, "65 лет Великой Победы", МОУ гимназия 1 г.о. Новокуйбышевск, учитель Сухарова Наталья Александровна.

 Диплом 2 степени

 1. БорисовАлексей, Колесников Кирилл, Миняев Александр, Могилевич Михаил, "Дитя войны", 12-15 лет, МОУ ДОД ЦВР Железнодорожного района г.о. Самара п/к "Сатурн", педагог Еременко Е.З.

2. Борисов Илья, "65 лет Великой Победы", МОУ СОШ 90 г.о. Тольятти, педагог Невзорова Любовь Александровна.

3. Демкова Маргарита, "Военная история моей семьи", 5 класс МОУ гимназия 39 " Классическая" г.о. Тольятти, педагог Белова Наталья Евгеньевна .

4. Миронов Виктор, 5 класс, "65 лет Великой Победы", МОУ Большечерниговская СОШ СОШ 1, учитель Иванова Людмила Александровна.

4. Комарова Алёна, 8 кл.асс, "65 лет Великой Победы",ОУ ООШ 7 г.о. Сызрань, Учитель Кудряшова Наталья Владимировна.

5. Шугаева Мария, "В память о подвиге", ГОУ СПО Самарский медико-социальный колледж. Учитель Краснослободцева Ирина Евгеньевна.

 Диплом 3 степени

 1. Карцев Дмитрий, "65 лет Великой Победы", МОУ СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Войновская Елена Ивановна.

2. Рыжайкина Юлия, "Мой прадедушка", 5 класс ОУ СОШ 14 г.о. Сызрани, учитель Зимина Анжелика Игоревна.

3. Кабанова Татьяна, "65 лет Великой Победы". МОУ Кинель-Черкассая СОШ 2 "ОЦ", руководитель Евженко Елена Николаевна.

4. Абдурахманова Рамиля, "65 лет Великой Победы", 1 курс ФГОУ СПО Поволжский государственный колледж, преподаватель Лазунина Галина Александровна.

5. Ямина Яна, 3 класс., "65 лет Великой Победы",МОУ СОШ 3 г.о. Новокуйбышевск.

6. Искрин Владислав, "Жизнь, опаленная войной", 9 класс. МОУ Августовская СОШ "Образовательный центр", Большечерниговский район Самарксой области, учитель Морозова Людмила Геннадьевна.

 Признать победителями конкурса сочинений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников в номинации "Сочинение" по теме " Пусть всегда будет солнце":

 Диплом 1 степени

 1. Мостовой Александр, "Мой Тольятти", 1 класс Образовательное учреждение СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Михайлова Елизавета Михайловна.

2. Сидлецкая Стефания, "Пусь всегда будет солнце", 3 класс, МОУ ДОД СОШ 90 г.о. Тольятти, учитель Невзорова Любовь Александровна.

3. Байков Максим, "Пусь всегда будет солнце", 5 класс, МОУ Большечерниговская СОШ 1, учитель Иванова Людмила Александровна.

4. Коренькова Юлия, "Пусть всегда будет солнце", МОУ СОШ 3 г.о. Новокуйбышевск.

 Диплом 2 степени

 1. Скворцова Ольга, "Мой город", 3 класс, МОУ СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Тимошкина Надежда Ивановна.

2. Сибилева Мария, "Пусь всегда будет солнце", МОУ Новосабайская СОШ Кинельского района Самарской обл., учитель Золотухина Любовь Викторовна.

 Диплом 3 степени

 1. Шульженко Софья, "Моя гордость", 1 класс, МОУ СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Михайлова Елизавета Михайловна.

2. Сысоев Глеб, "Сказочная история об исчезнувшем городе", 1 класс, МОУ СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Пышкина Светлана Викторовна.

 Признать победителями конкурса сочинений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников номинации "Сочинение" по теме " Есть такая профессия Родину защищать"

 Диплом 1 степени

 1. Плехонова Дарья, "Есть такая профессия Родину защищать", МОУ гимназия 1 г.о. Новокуйбышевск, учительСергеева Елена Григорьевна.

2. Зайцева Дарья, "Фуражка солдата", МОУ ДОД СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Саханова-Кузнецова Любовь Ивановна.

 Диплом 2 степени

 1. Филиппова Екатерина, "А по ночам ему снится война", МОУ Суходольская СОШ 2 "Образовательный центр", учитель Попова Т. В.

Диплом 3 степени

 1. Облина Елизавета, " Есть такая профессия Родину защищать", ФГОУ СПО " Поволжский государственный колледж", преподаватель Афанасьева Надежда Евгеньевна, Литвинова Наталья Анатольевна.

 Признать победителями конкурса сочинений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников номинации "Сочинение" по теме " Трудные дороги памяти. Афганистан, Чечня конфликты 2-ой половины XX века"

 Диплом 1 степени

 1. Титовских Карина, "Трудные дороги памяти. Чечня второй половины XX века",МОУ СОШ 4, пгт Алексеевка г. Кинель, учитель Николаева Ирина Андреевна.

Диплом 2 степени

 1. Ледяева Мария, "Чеченский излом", МОУ ДОД СОШ 32 г.о. Тольятти, педагог Саханова-Кузнецова Любовь Ивановна.

 Диплом 3 степени

 1. Васильева Екатерина, "Боль моя, Афганистан", Сырейская СОШ , Кинельский район, учитель Хохлова Нина Анатольевна.

 Признать победителями конкурса сочинений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников в номинации "Рассказ":

 Диплом 1 степени

 1. Евстифеев Вячеслав, "Мы помним тебя, солдат!", 2 класс., МОУ гимназия 1 г.о. Новокуйбышевск, учитель Евстифеева Людмила Витальевна.

2. Азарапина Анастасия, "В память о подвиге", 6 класс, МОУ Печиненская СОШ "Образовательный центр", учитель Капырина Лидия Ивановна

 Диплом 2 степени

 1. Яблочкина Алина, "Зина Портнова. Детство, опаленное войной", ОУ СОШ 14, г.о. Сызрань, учитель Зимина Анжелика Игоревна.

Признать победителями конкурса авторских стихотворений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников в номинации "Авторское стихотворение" по теме "65 лет Великой Победы"

 Диплом 1 степени

 1. Филиппова Татьяна, "65 лет Великой Победы", 9 класс, МОУ СОШ 4 п. Алексеевка Кинельского района Самарской обл., учитель Чеботарева Ольга Ивановна.

2. Ильченко Андрей, "Ветеранам", 11 класс,МОУ СОШ 45 г.о. Тольятти, учитель Алексейцева Татьяна Викторовна.

3. Толачев Даниил "Память", МОУ СОШ 40 г.о. Тольятти, педагог Демидова Людмила Аьбертовна.

4. Абрашкина Софья, "Война глазами детей", 8 лет, МОУ Глушицкая СОШ "Образовательный центр", руководитель Гребенщикова Ирина Александровна.

5. Пучко Вадим, "Нет войне!", 2 класс ОУ СОШ 3, г. Октябрьск, учитель Кудряшова Н. А.

6. Сигида Екатерина, "Зачем нам помнить о войне", МОУ СОШ 40 г.о. Тольятти, педагог Демидова Людмила Альбертовна.

7. Чекаловец Анастаия, "65 лет Великой Победы", МОУ СОШ 90 г.о. Тольятти, учитель Базина Валентина.

8. Медвдев вгений, "65 лет Великой Победы", МОУ гимназия 1, г.о. Новокуйбышевск, учитель Буравова Елена Юрьевна.

 Диплом 2 степени

 1. Маковецкий Андрей, "65 лет Великой Победы", ГОУ СПУ Тольяттинский электротехнический техникум, преподаватель Байрашевская Елена Вильевна.

2. Баннова Светлана, "Воспоимнание", п/к "Прометей" ЦДТ"Металлург", педагог Кобзева И.Л.

3. Чекаловец Анастасия, "65 лет Великой Победы", МОУ СОШ 90 г.о. Тольятти, учитель Базина В.Н.

4. Васильева Мария, "65 лет Великой Победы", МОУ СОШ 45, г.о. Тольятти, учитель Стрелковских Любовь Николаевна.

5. Давлетова Альфия, "Душа и прах", МОУ Поляковская СОШ (Образовательный центр), педагог Алмаева Татьяна Викторовна.

6. Филиппова Дарья, "65 лет Великой Победы", МОУ СОШ 90 г.о. Тольятти, учитель Базина Валентина.

 Диплом 3 степени

 1. Бегеева Альбина. "Я только знаю, что война была...", МОУ Поляковская СОШ "Образовательный центр", педагог Алмаева Татьяна Виторовна.

2. Алахвердова анна, "65 лет Великой Победы", МОУ гимназия 39

"Классическая", г.о. Тольятти, учитель Печалёва Елена Борисовна.

3. Попова Анастасия, "65 лет Великой Победы", МОУ гимназия 39 "Классическая", г.о. Тольятти, учитель Коновалова Наталья Борисовна.

4. Панкевич Николай, "65 лет Великой Победы", МО Суходольская СОШ "Образовательный центр" Сергиевский район Самарской обл., учитель Ладна Фаина Римовна.

5. Игнатьев Денис, "Мой дед", МОУ СОШ 32 г.о. Тольятти. педагог Дронова Валентина Михайловна.

 Признать победителями конкурса авторских стихотворений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников в номинации "Авторское стихотворение" по теме "Есть такая профессия Родину защищать"

Диплом 1 степени

 1. Стерликова Оксана, "Память", ФГОУ СПО Поволжский государственный колледж, преподаватель Батманова Анна Федоровна.

 Диплом 2 степени

 1. Паневич Николай, "Есть такая профессия Родину защищать", МОУ Суходольская СОШ 2 "ОЦ" Сергиевский район Самарской обл.. учитель Ладина Фаина Римовна.

 Диплом 3 степени

 Жюри постановило не присуждать.

 Признать победителями конкурса авторских стихотворений по итогам обсуждения результатов, жюри постановило следующих участников в номинации "Авторское стихотворение" по теме "Трудные дороги памяти. Афганистан, Чечня конфликты 2-ой половины XX века"

 Диплом 1 степени

 1. Иванкин Валентин, "Чужая война", Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий, педагог Иванкина Ольга Викторовна.

 Диплом 2 степени

 1. Аверьянва Алина, "Я смотрю телевизор", ФГОУ СПО Поволжский государственный колледж, преподаватель Кочкина Татьяна Ивановна.

 Диплом 3 степени

 1. Акаева Екатерина, "Трудные дороги памяти. Афганистан, Чечня конфликты 2-ой половины XX века", ОУ Междуреченская СОШ "Образовательный центр", учитель Нечаева Татьяна Валентиновна.